Новости

Ищу пару для поездки в Крым: к началу курортного сезона южноуральцы стали чаще заводить романы на сайтах знакомств

Прослушать статью
Ищу пару для поездки в Крым: к началу курортного сезона южноуральцы стали чаще заводить романы на сайтах знакомств

С начала мая 2021 года жители Челябинской области потратили в шесть раз больше денег на платные опции сайтов знакомств — цифры подсчитали аналитики компаний ЮMoney и Mamba. Пользователи стали чаще покупать виртуальные подарки, покупать премиум-статусы. При этом средняя цена «заказа» составила почти 100 рублей, количество покупок на одного пользователя снизилось. Эксперты отмечают, что знакомств всегда становится больше в теплое время года.

– Как правило, весной мужчины и женщины более активно переписываются и назначают встречи. С января по май 2021 года количество успешных переписок выросло на 27%. Чем теплее на улице, тем приветливее женщины, и тем охотнее они общаются на сайтах знакомств, – отметил директор по маркетингу Mamba Петр Бойцов.

Представители Mamba также говорят, что в январе 2021 года, когда также были длинные выходные, спрос на виртуальные знакомства в Челябинской области тоже рос, но меньшими темпами — видимо, лето все-таки влияет на челябинцев. А вот зарубеж стали писать меньше: авторы исследования связывают это с закрытием границ. Отметим, чаще всего знакомятся в приложениях жители курортных городов — в лидерах Сочи и Крым.

 

 

Похожие новости:

Читайте также: