Новости

Школьники из Магнитки задержали грабителя

Школьники из Магнитки задержали грабителя

В разгар занятий в среднюю школу №47 города Металлургов нагрянула полиция. Впрочем, поводом стала отнюдь не криминальная причина, а ее предотвращение. 

Стражи порядка явились в один из девятых классов, чтобы публично поблагодарить ребят, предотвративших грабеж.

Девятиклассники Максим и Лера возвращались домой после уроков. Проходя мимо одного из дворов, ребята услышали крик о помощи: мужчина выхватил у женщины сумочку и бросился наутек. Максим, увидев такое безобразие, оставил подругу звать на помощь, а сам побежал за грабителем. Юноше удалось догнать злодей и удерживать его до приезда полиции. 

В главке  отмечают, что мальчик, несмотря на юный возраст, поступил очень отважно: у грабителя могло быть при себе оружие, но парнишка не испугался. 

— Очень приятно, что в вашем классе есть ребята, которые проявили мужество и, увидев, что в отношении женщины совершается преступление, не побоялись и задержали преступника, который теперь будет привлечен к уголовной ответственности, — обратился к одноклассникам смельчаков заместитель начальника отдела полиции "Орджоникидзевский" УМВД России по городу Магнитогорску подполковник полиции Сергей Григорьев.

Отметим, что поблагодарить ребят в школу приезжала и сама потерпевшая.

Детям представители Общественного совета при УМВД России по Магнитогорску вручили благодарственные письма, а их родителям и учителям выразили глубокую признательность за формирование у подрастающего поколения гражданской позиции. Педагоги, кстати, не исключают, что по окончании школы и Максим, и Валерия пойдут учиться в школу МВД.  

 

Похожие новости:

Читайте также: