Новости

Скейт-парк у памятника Курчатову на зиму переедет под крышу ТРК

Скейт-парк у памятника Курчатову на зиму переедет под крышу ТРК

Челябинский скейт-парк, который находится у памятника Курчатову, переедет на зиму под крышу. Благодаря этому спортсмены смогут заниматься на рампах и тренироваться в выполнении трюков даже зимой, сообщает сайт 74.ru

По данным журналистов издания, часть фигур перенесут в один из торговый комплексов города. Пока главные претенденты ТРЦ "Фокус" и ТРК "Фиеста". 

— Мы хотим на зимний период перенести комплекс в помещение, потому что он очень востребован — молодёжь и подростки хотят продолжать заниматься и в холодное время, — рассказал руководитель управления по физической культуре и спорту администрации Челябинска Евгений Иванов, — Сейчас обсуждается несколько вариантов. В "Фокусе" и в "Фиесте" есть подходящие площади и возможность разместить фигуры. 

Кроме того, Евгений Иванов анонсировал открытие полноценного крытого BMX-парка, который разместится на территории бывшего завода огстекла, где сейчас базируется центр креативной индустрии Svoboda 2. Планируется, что он начнет свою работу в декабре текущего года. 

Отметим, что в следующем году рампы и другое оборудование снова перевезут из ТРК на открытый воздух. Правда, о возвращении скейт-парка на площадь Науки речи не идет. Администрация города планирует подыскать для рамп другую площадку.

Похожие новости:

Читайте также: