Новости

Три товарища-парашютиста сиганули с крыши 26-этажного дома в Челябинске

Три товарища-парашютиста сиганули с крыши 26-этажного дома в Челябинске

В эти выходные в социальных сетях стало расходиться видео небывалого прыжка с одной из городских высоток. Трое смельчаков прыгнули крыши 26-этажного дома на Северо-Западе южноуральской столицы. Сначала в неизвестность бросились двое, а за ними прыгнул их товарищ. Ребятам повезло, они мягко приземлились и не пострадали. Впрочем, даже несмотря на позитивный исход акции, "Хорошие новости" все равно не рекомендуют повторять такие опасные трюки. 

Мне сказали, что там будет такое, я и решил снять. Они несколько минут готовились и прыгнули. Очень захватывающее зрелище. У нас такой экстрим не очень развит,  — рассказал "Хорошим новостям" автор видео Алексей Зинченко.

Отметим, что это уже не первый прыжок челябинских бейсджамперов с этой высотки. Тоже самое они делали летом. Отметим, что прародителем бейсджампинга является парашютный спорт. Однако, в отличие от прыжков с парашютом из летательных аппаратов, бейс-прыжки совершаются с намного более низких высот и падение происходит в непосредственной близости от объекта, с которого прыгает джампер.

Похожие новости:

Читайте также: