Новости

Стадо баранов в центре Челябинска шокировало горожан

Стадо баранов в центре Челябинска шокировало горожан

Семь особей чинно прогуливались по Челябинску, не обращая внимания на машины и прохожих. Их видели на улице Елькина, неподалеку от 80 гимназии, на улице Воровского и даже на проспекте Ленина. 

Вообще, поведение баранов нормальное. Они потеряли из вида пастуха и пошли "куда глаза глядят". Разумеется, в таких случаях, они держатся вместе и каждая особь боится отстать от стада, — комментирует видео ветеринар Михаил  Ковальчук.— Бараны могли сбежать из какого-нибудь небольшого хозяйства в Колупаевке. 

По словам очевидцев, баранов загнали во двор по ул пр. Ленина 65 сердобольные прохожие, ведь животные могли попасть под колеса авто или спровоцировать ДТП. Там их напоили водой, а вскоре объявился и пастух, который увел стадо в стойло. Судя по всему, история с появлением бесхозного стада в Челябинске завершилась относительно благополучно. 

Зато рогатых сфотографировали и сняли на видео десятки очевидцев, которые уже делятся своими впечатлениеями в интернете. Все-таки, у нас не Индия, где парнокопытные традиционно бродят по оживленным улицам, бульварам и скверам.  

Похожие новости:

Читайте также: