Новости

Стало известно, где в 2020 году в Челябинске откроются новые садики и школы

Прослушать статью
Стало известно, где в 2020 году в Челябинске откроются новые садики и школы

В разных районах Челябинска в следующем году начнут работать новые школы и детские сады.  

Так, откроет свои двери для учащихся школа в 55-м микрорайоне Челябинска.  К лету планируется сдать в эксплуатацию строящуюся школу в микрорайоне «Парковый». В образовательном комплексе, рассчитанном на 1500 учеников, сейчас ведутся работы по инженерно-техническому обеспечению.  

Кто-то бывает каждую неделю на совещаниях у подрядчика? Вопрос по подъездным путям обговаривался? Чтобы не получилось, как со школой в Чурилово. Алейникова привезли за полтора года, а дорогу начали строить за месяц до открытия, — потребовала Наталья Котова от заместителей. Кстати, сейчас у школы в Чурилово дорогу привели в порядок и поставили уличные фонари.  

В микрорайонах № 34 и 48, в Академ Riverside и «Яблочном», а также в районе перекрестка улиц Коммуны и Володарского откроются пять детских садов. Причем, произойдет это уже накануне нового года: ребята уже готовятся идти в садик, а рабочие завершают оформление фасада здания.  

Детей в новые группы уже набрали. Кто-то пойдёт в конце декабря, кто-то — в начале января, — уточнила председатель комитета по делам образования Светланы Портье. – После итоговых проверок группы будут заполняться по мере готовности детских садов. 

По словам заместителя главы города по вопросам градостроительства Владимира Шамне, в следующем году в городе построят еще три новых детских сада. Шесть учреждений дошкольного образования планируется выкупить у застройщиков. Среди них строящиеся здания на улицах Монакова, Неаполитанова и Дзержинского. 

Похожие новости:

Читайте также: