Новости

Артур Темшов: "Турбина в институте ждала героя, который сунет в нее палец"

Артур Темшов: "Турбина в институте ждала героя, который сунет в нее палец"

Учился со мной в институте парень Тимур, странноватый, надо сказать. Больше всего на свете Тимур любил играть в Playstation и прогуливать лекции, видели мы его в аудиториях нечасто.

А еще в институте стоял макет турбины с тракторного двигателя. Ну как макет — настоящая турбина, весом под 30 кг, но с вырезами, через которые можно ее внутреннее устройство увидеть. Кто не в курсе — турбина представляет собой сложный металлический корпус, внутри которого на очень точной оси вращается тяжеленное металлическое колесо с острыми лопатками. 

Турбина ждала часа, когда кто-нибудь раскрутит ее рукой и сунет внутрь палец. Как у Чехова (или Стивена Кинга) — если ружье есть, оно выстрелит. Последние слова, которые турбина услышала перед осуществлением своей мечты, был вопрос Тимура: "Ну-ка, а что будет, если его попробовать пальцем остановить?". Тимур принялся останавливать колесо с лопатками, а Тимура остановить никто не успел.

Палец не отрубило, но кровищей залило всю аудиторию. Год Тима ходил с баклажаном вместо пальца — огромная синяя сосиса стала предметом обсуждения всех без исключения преподавателей и студентов курса.

Но! Нет худа без добра. Играть в Playstation парень уже не мог, поэтому абсолютно перестал прогуливать пары. Машина победила человека и человеческую лень!

Похожие новости:

Читайте также: