Новости

Куда сходить в Челябинске на длинных выходных: концерт, показ фильмов и историческая реконструкция боёв

Прослушать статью
Куда сходить в Челябинске на длинных выходных: концерт, показ фильмов и историческая реконструкция боёв

4 ноября, в День народного единства, в Челябинске организуют праздничные мероприятия. Так, в парке имени Гагарина пройдет концерт и историческая реконструкция боёв 1612 года.

— Главное мероприятие пройдет в парке имени Гагарина с 14:00 до 17: 00. Это концерт и историческая реконструкция событий 1612 года, — рассказал замглавы города по социальному развитию Сергей Авдеев.

В управлении культуры  уточняют, что историческая реконструкция боёв начнется на площадке возле фонтана в 15:00. В ней будут задействованы 50 человек в костюмах крестьян, дворян и офицеров.

Кроме того, в пятницу для горожан пройдут праздничные кинопоказы. В кинотеатре имени Пушкина можно будет бесплатно посмотреть фильмы «Марья-искусница», «Печки-лавочки» и «А зори здесь тихие». В киноцентре имени Оболенского и кинотеатре имени Пушкина продемонстрируют фильм «Россия: нам 30 лет» — вход так же свободный.

А в кинотеатрах «Импульс» и «Знамя» пройдет премьера фильма «Петр I: последний царь и первый император» (сеансы платные, можно посетить по Пушкинской карте).

Фото на превью: Валерий Звонарев, КП-Челябинск

Похожие новости:

Читайте также: