Новости

Уроженец Китая направляется из Австралии в Миасс на чемпионат по чтению английских книг

Уроженец Китая направляется из Австралии в Миасс на чемпионат по чтению английских книг

Прямо сейчас где-то на границе России и Монголии ждет отправления поезда путешественник Дэниел Чен. Он родился в Китае вырос в Австралии, оттуда и двинул в большое путешествие, чтобы мир посмотреть. Мистер Чен едет... в Миасс, на городской чемпионат по чтению на английском языке.

— Дэниел будет гостить в Миассе две недели. Конечно, мы постараемся показать ему все, что положено посмотреть и попробовать в России — и борщи, и театры, — рассказывает "принимающая сторона", организатор встречи Дэниела Мария Павлова. — Мистер Чен не только примет участие в чемпионате по чтению в качестве члена жюри, но и проведет несколько уроков, расскажет о своих путешествиях.

Собственно чемпионат 22 ноября соберет под свое крыло всех миасских поклонников английской литературы: оцениваться чтение вслух будет по выразительности и правильности произношения в нескольких категориях. 

Попутно Дэниел Чен делает замечательные фотографии мест, по которым странствует (в Монголию он попал через Китай и Непал). Предлагаем полюбоваться на последние его снимки из пустынь.

Кстати, миасские любители иноземной речи частенько приглашают зарубежных гостей: практически каждый месяц приезжают носители языка из Венгрии, Испании, Британии, Мексики, Бразилии и других стран.  

 

Похожие новости:

Читайте также: