Новости

Путин пообещал, что в ближайшее время снизятся цены на яйца

Прослушать статью
Путин пообещал, что в ближайшее время снизятся цены на яйца

Президент России Владимир Путин во время прямой линии заявил, что в ближайшее время в стране снизятся цены на яйца. Волнующий многих россиян вопрос задала Ирина Акопова, отметив, что проблема актуальна для всех регионов. Владимир Путин пообещал, что в скором времени проблема будет решена путем дополнительных поставок. Также президент поделился, что и сам с удовольствием ест яичницу. 

— Совсем недавно разговаривал с министром сельского хозяйства, спрашивал, как у него с яйцами. Он ответил, что все в порядке. А вот у граждан проблема: цены выросли на 40%. Спрос увеличился, а объемы производства нет. Плюс вовремя не открыли импорт в должном объеме. Сейчас из Турции предлагают поставки дополнительные, из Беларуси. Решение принято на днях. И ситуация без всякого сомнения будет улучшаться, потому что минимум две недели назад эти разговоры с министерством сельского хозяйства должны быть. Сожалению и приношу извинения на этот счет. Сбой в работе правительства. Обещаю, что в ближайшее время ситуация будет исправлена, — пообещал россиянам Владимир Путин.

Напомним, что в последнее время в России аномально выросла стоимость куриных яиц, в среднем более чем на 40%. В некоторых регионах десяток яиц торговые сети продавали по 170 рублей. Это вызвало шквал недовольство жителей страны, ведь яйца являются социально значимым продуктом.

Похожие новости:

Читайте также: