Новости

В Чебаркуле бдительный полицейский невзначай задержал грабителя

В Чебаркуле бдительный полицейский невзначай задержал грабителя

Вчера, 19 мая, на улицах Чебаркуля развернулся настоящий боевик. С перерывом в 10 минут в центре города произошел грабеж, погоня и задержание. 

Вечером лейтенант Иршат Кузияров на перекрестке улиц Ленина и Октябрьской увидел парня, бежавшего в направлении дворов с женской сумкой в руках. Полицейский узнал молодого человека – именно его в прошлом году он задерживал за квартирную кражу. Инстинкты лейтенанта сработали моментально, и он погнался за подозреваемым. Пробежав один квартал, полицейский догнал преследуемого, и оказалось, что профессиональное чутье его не подвело – в той самой женской сумке оказались медикаменты и 35 тысяч рублей. 

 Сумка с лекарствами, документами и деньгами в сумме более 35 тысяч рублей принадлежала 78-летней пенсионерке,  рассказали в Межмуниципальном отделе МВД России "Чебаркульский".  Молодого человека доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ (грабеж). 

Отметим, что лейтенант Кузияров служит в полиции первый год и уже прослыл "грозой преступности", в то время как 17-летнему вору-рецидивисту теперь светит тюремный срок, несмотря на юные годы.

 

Похожие новости:

Читайте также: