Новости

В Челябинске для детей-сирот надули огромный воздушный шар

Прослушать статью
В Челябинске для детей-сирот надули огромный воздушный шар

В Челябинске для воспитанников коррекционной школы-интерната №9 надули огромный воздушный шар. 70 детей наблюдали за процессом установки теплового аэростата специалистами. После школьники смогли посидеть в корзине, сделать фото на память и пообщаться с аэронавтом. 

Гигантский воздушный шар появился на территории школы-интерната впервые. Мероприятие прошло в рамках ежегодного благотворительного праздника "Энергия добра", организованного Ассоциацией малой энергетики. 

Воспитанники коррекционной школы-интерната №9 – это ребята, волею судьбы оказавшиеся в сложной жизненной ситуации: без мам и пап, либо без их попечения. Нам хотелось подарить сиротам яркие эмоции, поделиться с ними своей энергией добра, это и было целью нашего фестиваля, — объясняют организаторы.

Праздник "Энергия добра" проводят уже седьмой год подряд, и каждый раз взрослые стараются удивить подопечных приютов и школ. Так, например, в 2016 году в интернат пришел космонавт, Герой России Олег Артемьев, чтобы пообщаться с ребятами и ответить на их вопросы. А годом ранее известный стронгмен Эльбрус Нигматуллин голыми руками отбуксировал автобус с 52 детьми внутри.  

Похожие новости:

Читайте также: