Новости

В Челябинске построят ТРК из морских контейнеров

Прослушать статью
В Челябинске построят ТРК из морских контейнеров

В Челябинске появится необычный торговый центр. Он будет расположен в Тракторозаводском районе на улице Артиллерийской напротив ТРК "Горки", а его главной особенностью станут материалы для постройки. Впервые в нашем городе двухэтажный супермаркет будет построен из грузовых морских контейнеров. Технология строительства схожа с принципом конструктора Lego. Многие предприниматели уже заинтересовались арендными площадями. 

В торговом центре будут открыты салон красоты, цветочный магазин, кофейня, агентство праздников и магазин фейерверков, а также другие торговые точки, - сообщает руководство будущего торгового центра. – Контейнеры будут обшиты качественным утеплителем. В Европе и США из аналогичных материалов возводят не только коммерческие помещения, но и частное жильё. Так как контейнеры – это вторсырьё, то такое строительство можно назвать экологичным.

Согласно плану, сроки сдачи объекта на месте бывшего троллейбусного депо №1 – июнь текущего года. Торговый комплекс в 490 квадратных метров откроет свои двери для посетителей к середине осени.  

Источник фото: сайт 74.ru

Похожие новости:

Читайте также: