Новости

В Челябинск похолодает до +10

В Челябинск похолодает до +10

В ближайшие дни на Южном Урале ощутимо похолодает. Температура снизится до +15, а ночью до +7. Метеорологи прогнозируют похолодание уже на 3 июля. Это новость не была бы хорошей, если бы не духота, которая порядком надоела многим челябинцам.

Первый температурный "перепад" произойдет уже в пятницу, 3 июля. Температура воздуха опустится до + 11 +16 градусов ночью, но днем, тем не менее, будет попривычней: +20 +25. Впрочем, синоптики советуют, выходя из дома, брать с собой зонтики: небольшие и умеренные дожди могут застать вас в любой момент. 

На выходные прогноз метеослужб и вовсе печальный. Ночью похолодает еще сильнее: до +7, днем в отдельных районах области столбик термометра не поднимется выше +10. Опять же без зонта — ни шагу из дома. 

— Ночью в субботу вместе с промозглым дождем челябинцев ожидает еще менее комфортная температура – всего +8 +10, днем: +13 +15, — рассказали в челябинском гидрометцентре. — Небо над городом прояснится лишь в ночь на воскресение, однако, утром его вновь затянут облака. Температура воздуха ожидается от +8 до +16 градусов. Ветер северо-западный, 3-5 м/с.

Отметим, непредсказуемая погода в Челябинской области держится практически с начала лета. Так, весь июнь в столице Южного Урала держался "хабаровский климат": тропический с высокой температурой и повышенной влажностью. Отсюда и усиленный рост кустарников, и обилие насекомых. 

К концу первого летнего месяца температура воздуха снизилась, но на смену аномальной жаре пришли ливни. Еще во вторник, 30 июня, многих челябинцев разбудили сверхсильные раскаты грома, а вчера, 1 июля многие жители города наблюдали зарницы (ссылка) — сверкающие молнии были замечены сразу в нескольких районах Челябинска.

Похожие новости:

Новости 16 апреля 2024 в 17:57

В Челябинске потеплеет до +28°С

В Челябинске потеплеет до +28°С

Новости
16 апреля 2024 в 17:57

Читайте также: