Новости

В Челябинске организуют выставку старинных телевизоров

В Челябинске организуют выставку старинных телевизоров

Некоторые современные дети даже не представляют, что еще 50-60 лет назад "голубой огонек" в дома и квартиры приносили настоящие "ламповые мастодонты". Огромные черно-белые телевизоры из той эпохи в большинстве своем уже уничтожены временем, однако некоторые остались. Вот их то и выставят на всеобщее обозрение в рамках специальной выставки, которая состоится 22 сентября на площадке КРК "Мегаполис". 

Изначально проект стартовал в соседнем Екатеринбурге, имел там оглушительный успех и отправился по России. Инициаторами выступили Viasat Premium HD, телеканал Viasat History HD и "Дом.ru".

— Эта выставка была организована с целью рассказать жителям Челябинска историю создания и эволюции телевизионной техники от первых советских до современных телевизоров, — сообщает генеральный директор группы компаний Viasat Алексей Кроль. — Viasat History HD – телеканал об истории от древних до современных цивилизаций, который рассматривает великие изобретения и предоставляет зрителям возможность на время перенестись в прошлое. Создавая данную экспозицию, мы также хотели предоставить возможность посетителям выставки на некоторое время погрузиться в прошлое и больше узнать об истории российского телевидения.

Пожалуй, самым именитым экспонатом на выставке станет советский черно-белый "шкаф" КВН-49. В начале 50-х годов XX века такие телевизоры были непозволительной роскошью и на эфиры сбегался весь двор. Кроме того, в рамках акции представят различные антенны, тв-приставки и в целом — продемонстрируют эволюцию телевидения. 

Выставка состоится 22 сентября на площадке КРК "Мегаполис".

Похожие новости:

Читайте также: