Новости

Челябинцам вернут автовокзал у "Синегорья"

Челябинцам вернут автовокзал у "Синегорья"

Для южноуральских пассажиров построят отдельное современное здание в районе комплекса «Синегорье».

В ближайшем будущем южноуральские пассажиры смогут с большим комфортом добираться до населенных пунктов Челябинской и соседних областей.  Вопрос о пригородном автовокзале в районе ТК «Синегорье» наконец решен: городские власти выдали соответствующее разрешение. Кроме того, уже известен инвестор будущего проекта.

Подпишите изображение
Евгений Тефтелев
глава администрации Челябинска
- Мы определились по инвестору, смотрим графики, схемы и проект, чтобы он вписывался в архитектуру. Сроки будут чуть позже. Мое желание — сделать автовокзал быстрыми темпами, держу строительство на своем контроле. Необходимо обновить потоки автотранспорта, которые мы разделим между «Юностью» и вокзалом. Северные маршруты останутся за «Юностью».
 

По словам главы администрации Челябинска, сейчас необходимо составить дорожную карту, чтобы разобраться, каким образом разделится пассажиропоток после ввода в эксплуатацию нового транспортного объекта. По замыслу, новый автовокзал возьмет на себя все южное направление и частично западное. Пока что автовокзал у «Юности» будет работать в привычном режиме.

Похожие новости:

Читайте также: