Новости

В Челябинске разыскивают солдата, который спас мальчика, чуть было не утонувшего в луже

В Челябинске разыскивают солдата, который спас мальчика, чуть было не утонувшего в луже

Срочник ВВ спас ребенка из глубокой лужи в челябинском микрорайоне Чурилово, родители малыша разыскивают военнослужащего чтобы отблагодарить. Новость появилась в паблике района в одной из популярных соцсетей. Как рассказывают очевидцы, лужи, которые больше напоминают ямы, разбросаны по всему микрорайону. В одной из них, проломив тонкий лед и застрял малыш. Самостоятельно выбраться он не смог, а его сверстникам для помощи не хватило сил. 

— Мой сын говорит, что этот мальчик минут 10-ть там бултыхался,очень сильно замёрз и кричал, когда Кирилл (мой сын) подал ему руку, тот утащил его в воду. Кто-то из пацанов позвал на помощь проходящего мимо солдата, солдат вытащил мальчика и проводил домой, Кирилла проводил друг. Сейчас пьем чай с медом, сопли текут, температуры нет, ноги порезаны об лед, — рассказывает в паблике Алексей Кандабаров из Чурилово. — Даже и не знаю, наказать или похвалить! 

Пока о спасителе известно только то, что он, скорее всего, проходит срочную службу во внутренних войсках. "Солдат, если Вы читаете эту новость, напишите нам и родители мальчика, дайте знать о себе, пишет Алексей Кандабаров. К нему присоединяются и другие жители района – поступок военнослужащего заслужил всеобщую горячую благодарность.

Фото: [В] Чурилово

Похожие новости:

Читайте также: