Новости

В Челябинске саундтреки из фильмов про супергероев исполнит симфонический оркестр

В Челябинске саундтреки из фильмов про супергероев исполнит симфонический оркестр

Челябинская филармония продолжает музыкальные эксперименты для молодежной аудитории. После успешного концерта, где исполнялась музыка к мультфильмам культового Хаяо Миядзаки, челябинские музыканты подготовили филармоническое исполнение саундтреков из фильмов, снятых по популярным комиксам. Концерт войдет в цикл "Лучшие саундтреки виртуального пространства". 

— Впервые в челябинской филармонии прозвучит музыка из "Человека-паука", "Бэтмена", "Людей Икс" и "Железного человека". Параллельно на экране будут демонстрироваться яркие моменты из этих фильмов. Исполнять музыку будут дипломант международного конкурса Ирина Головина (фортепиано), Марат Файрушин (флейта), лауреат международного конкурса Татьяна Зайцева (саксофон), Ольга Смоленская (скрипка), Владимир Ошеров (фортепиано), ведущая — Ольга Шафоростова. Идея и оформление проекта — Елизавета Шафоростова, — рассказали в пресс-службе культурного учреждения. 

Напомним, что филармоническая версия саундтреков к аниме в начале февраля собрала полный зал молодежи. В челябинской филармонии надеются на повторение успеха. 

Концерт состоится 19 марта в 17-00. Продолжительность концерта — 60 минут без антракта.

Похожие новости:

Читайте также: