Новости

В столице Южного Урала станцуют европейский секвей

В столице Южного Урала станцуют европейский секвей

В этом году турнир впервые пройдет сразу на двух площадках. Жаркие латинские ритмы и звуки вальса растопят лед во дворце спорта «Юность», кроме того зажигательные мелодии зазвучат в зале «Galaxy hall» отеля «Radisson Blu». 

Во дворце спорта будут определены победители Первенства Уральского Федерального округа в двух программах среди спортсменов 16-18 лет. Два дня они будут выступать в рейтинговых соревнованиях России и состязаться в 35 различных категориях.

А в это время зал «Galaxy hall» отеля «Radisson Blu» впервые примет Чемпионат России среди профессионалов и Первенство России среди юниоров 16-18 лет по европейскому секвею.

Вероника Бутузова
организатор
- Секвей — это одна из разновидностей спортивных танцев, произвольная композиция, танцевальный номер, исполняемый одной парой. Различают латиноамериканский и европейский секвей. Вариация может состоять из хореографии всех 5 танцев одной из программ. Хотя секвей и похож больше на шоу, чем на обычные конкурсные вариации, но определенные правила и ограничения все же действуют. Секвей отличается от других конкурсных программ большей яркостью и оригинальностью в сочетании с изысканностью классических бальных движений. Для проведения таких соревнований требуется камерная и изысканная обстановка.
 

Подготовка к турниру уже идет полным ходом. Организаторы как всегда подготовили сюрпризы для зрителей. По традиции часть билетов на вечерние отделения распространят бесплатно среди воспитанников детских домов, интернатов, кроме того, билеты получат студенты и ветераны. Все желающие смогут приобрести билеты в городских зрелищных кассах. 

Организаторы турнира: Администрация Губернатора Челябинской области, Администрация города Челябинска, ДЮСШ «Вероника».

Информационная поддержка: Телекомпании ОТВ и 31 канал, радио «Континенталь», а также сайты: 74.ru, hornews.com.

Похожие новости:

Читайте также: