Новости

Оркестранты Челябинской филармонии наконец-то уйдут домой с цветами

Оркестранты Челябинской филармонии наконец-то уйдут домой с цветами

В концертном зале имени Прокофьева готовят сцену к концерту “короля вальса” — Иоганна Штрауса. “Музыку дает” камерный оркестр “Классика”, и пройдет вечер венской классики в необычной обстановке и атмосфере: сцену украсят сотни цветочных бутонов, ну и за аромат в зрительном зале будут отвечать тоже они.

Цветочная инсталляция от профессиональных дизайнеров, как рассказали “Хорошим новостям” в филармонии, продержится минимум пару недель: флора идеально подходит к любому концерту классической музыки и джаза, так что после Штрауса разбирать цветы не будут. А чтобы музыкантам не было обидно, в фойе зрители смогут оставить для них свои букетики.

— У нас стоит белый рояль, своеобразная селфи-зона в фойе концертного зала. Рядом можно будет оставить цветы для оркестрантов, мы их после концерта раздадим, — рассказала Галина Братышева, директор концертного зала. — Музыкантам будет приятно получить и какие-то сопроводительные карточки или открытки с теплыми словами накануне Нового года.

Если вы без ума от звуков альта (или нежных рук альтистки), — передавайте букет с запиской, а в филармонии проследят, чтобы цветы попали в те самые нужные нежные руки. Обычно цветы на концертах дарят дирижеру или солистам. Только представьте, как возрадуется тот парень, который где-то на галерке играет на треугольнике, если ему вручат полтора десятка роз или ирисов!

Концерт “Торжество классики: цветы и блистательный Штраус” состоится 14 декабря.

 

Похожие новости:

Читайте также: