Новости

В Челябинской филармонии по телемосту в прямом эфире сыграет оркестр из Москвы

В Челябинской филармонии по телемосту в прямом эфире сыграет оркестр из Москвы

В Челябинской филармонии (концертный зал имени Сергея Прокофьева) 16 января впервые откроется "Виртуальный концертный зал". За абстрактным названием скрывается предельно простая и замечательная идея: теперь оркестры и музыканты, которые из-за плотного графика не могут отправиться на гастроли, будут играть в прямом эфире с "домашней сцены", а трансляцию выступления покажут в залах по всей России.

— Цель проекта — сделать классическое музыкальное искусство доступным для жителей отдаленных территорий страны. Участниками проекта уже стали Абакан, Вологда, Екатеринбург и города Свердловской области, Ижевск, Омск, Оренбург, Пермь, Рязань, Севастополь, Саратов, Сургут, Кострома, Курган, Тюмень, Улан-Удэ, Хабаровск, Чита, Якутск, — сообщает пресс-служба концертного зала.

16 января в Москве, в Концертном зале имени Чайковского, для челябинцев сыграет знаменитый Государственный Академический Симфонический оркестр под управлением Владимира Юровского и споет солист Большого театра Всеволод Гривнов. На минуточку, если бы эти звезды добрались до города Че, билеты было бы не достать (да и, поверьте, цена была бы внушительная). Высокие технологии значительно упрощают процесс: в филармонии расставят стулья и настроят специальный комплект аппаратуры, чтобы увидеть прямой эфир могли все желающие. Вход бесплатный, но нужно заранее оставить заявку по телефону 263-75-57. Начало в 14-00 по местному времени.

В будущем концерты и творческие вечера в "Виртуальном концертном зале" станут традиционными.

Похожие новости:

Читайте также: