Новости

В Челябинской области набралось достаточно американских футболистов для образования "дримтим"

В Челябинской области набралось достаточно американских футболистов для образования "дримтим"

Два сильнейших южноуральских клуба американского футбола "Южно-Уральские скауты" (Челябинск) и "Уральские зверобои" (Озёрск) официально объявили об объединении на время игрового сезона 2016. Послезавтра, 13 марта, у ребят состоится первая совместная тренировка.

На спортивном языке сборная из самых лучших игроков нескольких команд называется "дрим тим" (dream team — буквально, "команда мечты"). Отрадно, что американский футбол разивается на нашей суровой земле внушительными темпами и уже можно выбирать "лучших из лучших", чтобы участвовать в Чемпионате России.

— Оба клуба готовы к объединению сил и достижению лучших результатов под руководством главного тренера — Алексея Чернова, — сообщает пресс-служба "Скаутов".

Американский футбол — командный вид спорта, который называют "силовые шахматы" или "шахматы на газоне" за тактическое многообразие и предельную четкость игровых комбинаций. Задача команды — продавить продолговатый мяч на половину поля противника с помощью серии передач и спринтерских прорывов. Благодаря многочисленным стычкам и столкновениям игроков на поле американский футбол выглядит очень зрелищно и захватывающе.

Похожие новости:

Читайте также: