Новости

В челябинской поликлинике главврача замещают

В челябинской поликлинике главврача замещают

Кот Барсик даже без хвоста весит целых 12 килограммов, и именно за плотную конституцию его уважительно прозвали Барином. Правда, барской ленивой жизни Барсик предпочител карьеру, у него и должность есть: второй главврач Челябинской детской городской поликлиники №3. Заступил на службу кот-бегемот ровно девять лет назад, в один день с главным (то есть основным) главврачом поликлиники, Виталием Анатольевичем Колмогоровым.

- В первый же мой рабочий день на новом месте забрался в форточку поликлиники молодой котик, видно, что домашний. На объявление о находке никто не откликнулся, решили оставить. Теперь вот замещает меня, спит в моем кресле, — рассказывает о своем заме Виталий Анатольевич.

Котейка оказался знатным крысоловом, посему был поставлен на полное довольствие; работнику даже приставили ассистента для кормежки. Поликлиника расположена на первом этаже жилого дома, и проблемы с грызунами были даже несмотря на всевозможные дезинфекции. Когда Барсик передушил в подвале всех крыс, начал таскать с улицы лягушек и воробьев — видимо, чтобы шел стаж.

Дважды кот попадал в хулиганские перестрелки. Злодеи атаковали Барсика из воздушки в самый неподходящий момент: когда он выходил на улицу справить нужду. В первый раз обошлось, а полгода назад крупной мишени крепко досталось. Подранка пришлось оперировать, на лекарства любимцу скидывался в поликлинике весь коллектив.

"Второй день рождения" — дату зачисления Барсика в штат — празднуют в детской поликлинике в середине апреля уже девятый раз. Хотя ветеринар, который делает коту прививки, уверен, что реальный возраст пушистого сотрудника не меньше 12 лет.

Похожие новости:

Читайте также: