Новости

В этом году двоечники впервые смогут пересдать ЕГЭ

В этом году двоечники впервые смогут пересдать ЕГЭ

В этом году у школьников впервые появится больше попыток для того, чтобы успешно сдать ЕГЭ и поступить в вуз. В принятое расписание проведения государственных экзаменов внесли новые даты для пересдач. Теперь у школяров стало больше шансов получить высокий балл. Старшеклассники традиционно сдают ЕГЭ в мае, кто не справился – приходят в июне, а теперь еще смогут сесть за парты в сентябре. По новым правилам, 26 сентября 2015 года школьники смогут пересдать математику, 29 сентября – русский язык, а 9 октября оба эти предмета. 

- Согласно предлагаемым изменениям, для тех, кто в текущем году получит неудовлетворительные результаты по обоим обязательным предметам, а также тем, кто не сможет пересдать один из обязательных предметов с первого раза, в этом году впервые будет предоставлено право еще раз пройти аттестацию по этим предметам после 1 сентября текущего года. Такие меры позволят в значительной степени снизить стрессовую нагрузку и дадут еще один шанс доказать свои знания и получить аттестат, - прокомментировали в пресс-службе Минобрнауки.

Получается, что когда школьник пересдает экзамены осенью, он хоть и теряет возможность поступить в вуз в текущем году, зато ему не придется сдавать ЕГЭ летом. Результаты, полученные осенью, будут еще действительны для поступления в любой интересующий университет.

Похожие новости:

Читайте также: