Новости

В парке Пушкина челябинцам раздали 279 разноцветных зонтиков

В парке Пушкина челябинцам раздали 279 разноцветных зонтиков

Вчера, 13 сентября в горсаду имени Пушкина не только отмечали 279-й день рождения Челябинска и делали предложения, но и танцевали. Причем — с зонтами в руках. Огромный флешмоб собрал в центре парка несколько сотен человек, каждый из которых после действа смог унести домой яркий подарок. 

День рождения города праздновали "Сказом о Челябинске": подарки, конкурсы, бесплатные мастер-классы и множество сюрпризов — все это было во вчерашней программе мероприятий парка Пушкина. Организаторы даже напечатали огромную карту с различными станциями, шагая по которым, можно было узнать много интересных фактов о Челябинске и посетить необычные места.

Одним из самых ярких моментов праздника стал красочный флешмоб с зонтами. Поучаствовать в нем мог любой желающий, нужно было только прийти на одну из площадок "Сказа" и разукрасить часть одной большой картины с зонтами. После этого каждый художник получал специальный талон, отправлялся за зонтиком и ждал "часа икс" — начала флешмоба.  

— Этот танец стал для нас с дочкой настоящим сюрпризом, — поделилась эмоциями с "Хорошими новостями" Людмила Хромова. — Когда ведущие объявили, что зонты нужно раскрыть и танцевать с ними, я подумала, как же так, мы же не знаем движений, но это оказалось совсем неважно — со сцены аниматоры показывали танец и в итоге у нас все получилось!

Отметим, что разноцветные зонты получили 279 гостей праздника — число соответствующее Дню рождения Челябинска. Зонтики, естественно, остались у челябинцев как приятный подарок в честь праздника. Сейчас, в официальной группе организаторы флешмоба собирают фотографии с этого яркого действа, чтобы собрать коллекцию снимков и, возможно, даже наградить кого-то за самый удачный кадр. 

Похожие новости:

Читайте также: