Новости

В “Парковом” установят первый в микрорайоне памятник

В “Парковом” установят первый в микрорайоне памятник

В микрорайоне “Парковый” этой весной установят четырехметровый памятник солдату Великой Отечественной Войны. Скульптура красноармейца в плащ-палатке, каске и с автоматом расположится возле Образовательный центр №2. Установить монумент планируют ко Дню Победы.

Идею создания нового памятника предложили общественники из организаций Российского военно-исторического общества и Поискового движения России. В городской администрации предложение одобрили. Памятник не нужно создавать с нуля, он уже находится в Москве, а средства на его транспортировку и установку выделят общественные организации. Примечательно, что каменный солдат на постаменте станет первым памятником в одном из самых молодых и многочисленных микрорайонов Челябинска. 

— Установить в Челябинске новый монумент предложил председатель регионального отделения Российского военно-исторического общества Гаяз Самигулов, — сообщила исполняющая обязанности начальника городского управления культуры Элеонора Халикова. — Затраты на создание нового объекта взяли на себя общественники, они же будут отвечать за его содержание.

После установки шеститонной конструкции близлежащую территорию обещают облагородить. 

Похожие новости:

Читайте также: