Новости

В сентябре начнет вещать телеканал "Челябинск 24"

В сентябре начнет вещать телеканал "Челябинск 24"

Южно-Уральский госуниверситет стал стратегическим партнером ГТРК "Южный Урал" в запуске нового круглосуточного телеканала "Челябинск 24". Этот канал появится во всемирной сети, по кабелю и IP-TV в третьей декаде сентября. 

Планы стратегических партнеров глобальны – добиться, чтобы новорожденный канал мог претендовать на место в сетке третьего мультиплекса. "Родители" нового проекта обещают предоставить в сетке место для всех региональных ТРК, главное, чтобы качество программ было соответствующим. 

– К созданию нового продукта мы планируем привлечь другие СМИ и продакшн-студии. Мы хотим, чтобы на нас работали лучшие региональные журналисты, чтобы у нас были лучшие программы, – заявил директор ГТРК "Южный Урал" Петр Васильев в комментарии интернет-изданию Znak.com

Создатели нового телеканала обещают наполнить эфир познавательными, музыкальными, информационными, аналитическими, детскими и публицистическими программами. Среди новинок анонсируется проект "Школьные вести".

Сотрудничество с ЮУрГУ телевизионщики объясняют наличием у университета телестудии и факультета журналистики. Предполагается, что студенты будут активно производить качественный и современный контент. ГТРК "Южный Урал" и ЮУрГУ-ТВ уже сейчас готовы работать по единому графику съемок. По мнению ректора вуза Александра Шестакова, это сотрудничество выведет юных репортеров на новый уровень.

Также сообщается, что в ближайшее время ГТРК планирует подписать договор с еще одним стратегическим партнером – компанией "Интерсвязь". В кабельной сети этого оператора телеканал "Челябинск 24" будет доступен на 24-й кнопке.

Похожие новости:

Читайте также: