Новости

В центре Челябинска построят гигантскую пятиуровневую парковку

В центре Челябинска построят гигантскую пятиуровневую парковку

На перекрестке улиц Братьев Кашириных и Каслинской планируют построить огромную парковку площадью 7000 квадратных метров. Если быть точнее, то на собственно автостоянку отведут более 4000 квадратов, а остальную площадь отдадут под офисы и торговые павильоны. 

Сроки строительства еще не определены: проект прошел только первую половину публичных слушаний, но комитет архитектуры уже принял его к рассмотрению. Проще говоря, застройщики сумели доказать чиновникам, что и без того видно невооруженным глазом – недостаток парковочных мест в центре Челябинска. 

– Мы, конечно же, анализировали ситуацию с парковками, когда готовили документы и в процентном соотношении недостаток парковочных мест в центре города очень высок, - рассказали "Хорошим новостям" в офисе компании-застройщика. 

Отметим, что неподалеку от выбранного под парковку участка располагается дом-особняк Рябинина – объект культурного наследия регионального значения. "Опасная" близость особняка к будущей строительной площадке не на шутку встревожила некоторых челябинцев. Однако застройщик уверяет, что это здание не пострадает, в противном случае градостроители даже не стали бы рассматривать проект потенциальной парковки.

Напомним, что возле КРК "Мегаполис" (на противоположной стороне реки Миасс) в прошлом году уже планировали построить многоуровневую парковку с подземными этажами. В июле 2014 года проект одобрили на публичных случаях, но застройщик от слов к делу так и не перешел.

Похожие новости:

Читайте также: