Новости

В Златоусте дети собрали тонну макулатуры, чтобы купить корм бездомным животным

В Златоусте дети собрали тонну макулатуры, чтобы купить корм бездомным животным

Школьники из Златоуста несколько недель несли в специально отведенное место старые газеты, журналы и книги. Скоро все это богатство, вес которого превышает тонну, отдадут на переработку, а вырученные деньги потратят на корм бездомным собакам и кошкам. Гуманный проект стартовал в 25 школе города и с первых дней вызвал небывалый ажиотаж у учащихся. 

Акцию очень активно поддержали не только все наши ученики, но и их родители, педагоги, — цитирует U24.Ru заместителя директора школы №25 по воспитательной работе Ларису Карасеву. — Всего за четыре дня удалось собрать более тонны макулатуры. Затем стартует второй этап нашей благотворительной акции — концерт с ярмаркой-продажей детских поделок. Концерт "Хорошее настроение", который могут посетить (вход свободный) и жители района метзавода, начнется 29 апреля в 14 часов. Ребята выступят с прекрасной программой в честь Года кино, которая заняла третье место на городском фестивале детского творчества "Путь к звездам".

Отметим, что школа, ученики которой провели такую гуманную акцию, считается одной из лучших в городе. В ее программе особое внимание уделяется лингвистике.

Похожие новости:

Читайте также: