Новости

Златоустовцы снимут фильм о войне

Златоустовцы снимут фильм о войне

Новый кинопроект театра драмы "Омнибус" покажут на областном телевидении. Лента, посвященная 70-летию Победы, выйдет в свет под названием "Пришел солдат с войны…". Основу сюжета для фильма составят документальные истории из жизни златоустовцев. 

В ушедшем году "Омнибус" уже имел опыт создания кинокартины. Только в прошлый раз поводом для этого послужила 260-тая годовщина Златоуста. Фильм "Улицы" имел огромный успех у горожан, благодаря чему и появилась идея создать новый проект, в котором объединятся несколько историй из жизни простых людей, относящиеся к военному времени.

Продюсером обоих кинокартин театра "Омнибус" стала Майя Авдошина, она рассказала ряд интересных историй, в которых завлит театра Светлана Трофимова "пропишет" драматическое содержание. Таким образом они станут более развернутыми и детализированными. Все роли в фильме исполнят актеры драмтеатра. Планируется, что проект будет снят без каких-либо затрат - полностью на общественных началах. Так сотрудники театра хотят внести свой вклад в историю мероприятий, посвященных 70-летию Победы.

Похожие новости:

Читайте также: