Новости

В Златоусте зарядили 11 электромобилей "Тесла"

В Златоусте зарядили 11 электромобилей "Тесла"

Сразу 11 электрокаров "Тесла" подключились к сети на златоустовской электростанции. Это участники кругосветного путешествия, инициатором которого выступил испанец Рафаэль де Местре. Три часа они заряжали мощные аккумуляторы своих авто, фотографировались с местными жителями, а потом  отправились дальше в путь. Зарядки должно хватить примерно на 400 километров. Получается, что до финиша таких остановок будет не меньше пятидесяти. В середине июня путешественники выехали на "тесла-карах" из Барселоны и им предстоит еще долгий путь. Кстати, обойти Землю участники автопробега решили "по-жюль-верновски" за 80 дней.

В состав экспедиции входят около 25 человек из Германии, Австрии, Венгрии, Чехии, Италии, Испании, Китая, Швейцарии и США. Отвечая на вопросы Рафаэль подчеркнул, что электромобиль еще ни разу не совершал такое продолжительное кругосветное путешествие, — сообщает на свой странице в "Вконтакте" златоустовец Андрей Карпов. 

Отметим, что многие эксперты считают машины Tesla самыми прогрессивными электромобилями на рынке. В западных странах они относительно недороги, к тому же владельцев Tesla освобождают от ряда налогов и сборов из-за того, что во время движения авто не выбрасывает в атмосферу вредные вещества и парниковые газы. Тем не менее, производство Tesla очень сложно и ресурсоемко, поэтому вопрос "количества вреда", которое одна машина за свою жизнь наносит природе, остается открытым. 

Также Tesla имеет на борту современнейший модуль автопилота. Однако совсем недавно из-за сбоя в работе системы погиб водитель из Флориды Джошуа Браун. Tesla Model S 85 "с рук" в России можно купить за 5,5 миллионов рублей.

Фото: lomartv

Похожие новости:

Читайте также: