Новости

Ветеринар Карен Даллакян: " Нас, студентов-ветеринаров, сгоняли не на картошку, как всех, а на бойню".

Ветеринар Карен Даллакян: " Нас, студентов-ветеринаров, сгоняли не на картошку, как всех, а на бойню".

Даже мне сейчас в это сложно поверить, но в молодости приходилось трудиться на бойне. Дело в том, что я учился на ветеринарном факультете и нас, студентов-ветеринаров, сгоняли не на картошку, как всех остальных, а на бойню. Животных мы не убивали, а только разделывали. И вот, однажды, овечка, которую должны были разделать, родила прямо на конвейере бойни 2-х замечательных детенышей. 

Аккуратно, чтобы никто не видел мы сумели вынести малышей из цеха, укрыв под одеждой, и потом целый месяц этих ягнят прятали в комнате общежития и поили молоком. А когда они немного подросли и стали основательно блеять, мы их подарили нашей вахтерше.

А вообще, с коровками и овцами приходилось на учебе сталкиваться постоянно. У меня до сих боязнь черных коров. Идешь с профессором на практике, а он как возьмет, достанет мел и говорит – нарисуй-ка, Даллакян, на этой корове контур печени. Если испугал корову, какой же ты специалист? Или, бывало, идет он с нами по пастбищу, да как засунет руку под хвост корове чуть ли не по локоть, определяет, беременна буренка или нет, а ты должен сделать то же самое.

Похожие новости:

Читайте также: