Новости

Фёдор Краснов: “Мою руку от медведя в зоопарке уберегла толстая турецкая перчатка”

Прослушать статью
Фёдор Краснов: “Мою руку от медведя в зоопарке уберегла толстая турецкая перчатка”

В детстве у меня как-то не задалось общение с животными. Например, в челябинском зоопарке мою руку чуть не оторвал медведь. Конечно, в той истории виноват я сам, мне было всего шесть лет и ума было не очень много.

Однажды гуляя по зоосаду в парке Гагарина с приятелями, мы подошли к вольеру с медведем, чтобы подурачиться. Надо сказать, тогда ещё вольеры были не так защищены как сейчас стеклом: посетителей и животное разделяла клетка. Была уже холодная осень, мишка большой и неповоротливый и лежал у самой решетки. Мы с парнями смеялись, рассматривая смешного косолапого, и в пылу веселья я решил засунуть к нему ладонь между прутьев - мол, здравствуйте Михаил Потапыч, как у вас дела? Хорошо, что на мне были толстые турецкие перчатки.

В тот миг, когда я просунул руку в клетку, медведь внезапно встрепенулся. От лохматого толстяка никто из нас не ожидал такой прыти. Я не понял, лапой он меня ударил или схватил зубами, но когда я выдернул ладонь из клетки, увидел, что толстая перчатка на мне распорота насквозь. Руку мишка не задел. Мои друзья рядом загоготали с пущей силой, а мне было не до смеха. Я с ужасом понимал, что если бы не толстая турецкая перчатка, я бы просто остался без руки.

Похожие новости:

Читайте также: