Новости

Южноуральские экологи бросили вызов компании Coca-Cola

Южноуральские экологи бросили вызов компании Coca-Cola

В управление федеральной антимонопольной службы Челябинской области поступила жалоба на компанию Coca Cola, в которой южноуральские экологи обвиняют газировочного монополиста в недостоверной рекламе, сообщает агентство urfo.org.

Жалобу в УФАС направили сотрудники Челябинского отделения Всероссийского общества охраны природы. Они посчитали, что информация о «биобутылке» воды BonAqua — недостоверна и обманывает потребителя. 

Производитель сообщает, что бутылка на 30% состоит из растительного сырья и называет ее биологической. При этом тот же производитель умалчивает, что упаковка не является биоразлагаемой, а значит, ничем не отличается от обычных пластиковых бутылок. 

— Тем самым, по мнению общественников, потребителей, стремящихся бережно относиться к окружающей среде, вводят в заблуждение, — говорится на сайте urfo.org.

Отметим, что, по мнению южноуральских экологов, название «биобутылка» может иметь лишь тара, состоящая из органических веществ, быстро разлагающаяся после использования на 100%. 

Похожие новости:

Читайте также: