Новости

Южноуральцы получили доступ к 100 лучшим книгам со сказками

Южноуральцы получили доступ к 100 лучшим книгам со сказками

Все желающие смогут приобщиться к настоящей сокровищнице: сотне книжек со сказками самых разных народов, населяющих нашу страну. Для этого достаточно просто зайти на сайт выбрать понравившуюся книгу и погрузиться в мир волшебных сказок. 

По замыслу авторов проекта (Федеральное агентство по делам национальностей и электронная библиотека "MyBook" при поддержке издательства "Эксмо" и центральной городской детской библиотеки имени А.П. Гайдара) "Страницы России" должны отразить этнокультурное многообразие Российской Федерации, поэтому все книги прошли самый тщательный отбор перед публикацией на сайте. 

— На портале выложены армянские, грузинские, белорусские сказки, сказки и легенды народов России, эпосы, легенды и сказания "Илья Муромец и змей", мифы и предания славян, повести о Ломоносове (сборник) и другие издания. Чтобы начать читать, необходимо сначала зарегистрироваться на сайте russia.mybook.ru, затем вся литература будет доступна на бесплатной основе, — сообщают в пресс-службе правительства Челябинской области. 

Отметим, что кроме сказок прочесть можно будет всевозможные географические, этнографические и исторические очерки, биографии российских творцов и ученых и художественные произведения о дружбе и взаимовыручке.

Похожие новости:

Читайте также: