Новости

Юлия Шувалова: "Полторы сотни русских и казахов побратались не под Натали, а под Рэя Чарльза и ZZTop"

Юлия Шувалова: "Полторы сотни русских и казахов побратались не под Натали, а под Рэя Чарльза и ZZTop"

Астана — удивительный город, словами не описать. Блеск и нищета, гармония контрастов. Я была там в командировке в составе делегации из примерно 50 человек. Кормили и поили на убой, каждый вечер — новый ресторан. Перед отъездом всех повели на дискотеку в самый обыкновенный кабак, где, как нам сказали, готовят вкуснее всего в Казахстане.

Скорее всего это действительно так, очень все было вкусно, но меня удивило не это. По соседству в гигантском зале расположились казахи-железнодорожники, около сотни, отмечали профессиональный праздник. По-русски почти не говорили и почему-то поглядывали на нашу компанию с недоверием. Даже, пожалуй, с легкой враждебностью — мол, мешаете нам праздновать.

И тут заиграла музыка. Казахи нехотя поплясали, попрыгали, мы сидим. Запела Натали — "О, Боже, какой мужчина" — коренные жители оживились. И вдруг... Диджей поставил Hit the Road Jack от Рэя Чарльза. Казахи как с цепи сорвались! Пустились в пляс во всю мощь, побежали к нам, стали хватать за руки, тащить на танцпол... В общем, мы крепко побратались, пообнимались.

Такого отрыва я не видела даже на Казантипе. Диджей ставил эту песню ЧЕТЫРЕ раза подряд! А зафиналил вечеринку треком рок-группы ZZTop, под нее железнодорожники устроили небольшой погром с перфомансом: девчата расселись на лавках, а мужички взяли эти лавки на плечи и стали катать девушек "паровозиком".

Вот такая волшебная сила искусства.

Похожие новости:

Читайте также: