Новости

Южноуральцам рассказали, как испечь разноцветные блины с оригинальной начинкой

Прослушать статью
Южноуральцам рассказали, как испечь разноцветные блины с оригинальной начинкой

Во второй день Масленицы руководитель кейтеринговой компании «Шеф-фуршет» и кафе «История» Анна Надежкина поделилась с южноуральцами идеями для необычных блинчиков, в том числе разноцветных, с новыми вариантами начинки. При этом Анна напомнила, что любая начинка должна быть однородной консистенции, чтобы получилось придать завернутым блинам правильную, красивую форму. 

— Если это творог, то его можно размельчить вилкой или блендером. Ягоды необходимо раздавить ложкой и добавить в смесь немного сахара — начинке нужно немного постоять, чтобы выделился сок, — рассказала телеканалу «Саратов 24» Анна Надежкина. 

Итак, список оригинальных идей для масленичных блинов. 

  • Блинчики с добавлением в тесто чернил каракатицы. Так они получатся черными. Отличной начинкой станет слабосоленый лосось в апельсиновом соусе и сливочный творожный сыр. 
  • Блины с пюре из шпината. Если добавить такое пюре в тесто, получатся овощные полезные блины ярко-зеленого цвета, которые удивят и домочадцев, и гостей. В качестве начинки Анна предлагает немного острого сыра с перцем. 
  • Блины сырные с зеленью. В тесто нужно добавить много тертого сыра и зелени, и у вас выйдут сытные блины, которые сумеют заменить полноценный приём пищи.
  • Свекольные блинчики. Продолжаем делать цветные блины. Нужно всего лишь добавить сок свеклы в тесто. Хороший вариант начинки — творожная паста с соусом песто и вялеными томатами. 
  • Блинчики с говяжьим фаршем и рисом. Здесь важен сочный фарш. Анна советует сделать его с хлебом и размочить в молоке, а рис необходимо приготовить, как для плова. 
  • Блинчики с грибной икрой. Необходимо прокрутить грибы через мясорубку и обжарить с луком.

Теперь переходим к вариантам для сладкоежек.

  • Блины с начинкой с кремом из маскарпоне и дольками ананаса. Анна отмечает: они питательные, вкусные и очень нежные. 
  • Отличным десертом станут блинчики с яблоком, корицей и с орехами. Орехи нужно прокрутить или мелко растолочь, затем посыпать сахарной пудрой.
  • Также можно сделать блинчики с апельсиновым соусом, в качестве начинки обжарить курочку в медовом соусе.

– Готовьте с удовольствием и вносите разнообразие на ваш праздничный стол привычные вам варианты, — пожелала Анна Надежкина.

Напомним, ранее мы рассказывали, что в прошлом году на Масленице в Челябинске горожан угощали блинами с кашей.

Похожие новости:

Читайте также: