Новости

Южный Урал попал в ТОП-20 туристических регионов России

Прослушать статью
Южный Урал попал в ТОП-20 туристических регионов России

Челябинская область попала в ТОП-20 регионов России, где интенсивней всех развивается туризм. Южный Урал оказался на 15 строчке списка, составленного Центром информационных коммуникаций «Рейтинг». 

Первые три позиции заняли Москва, Санкт-Петербург и Московская область. Лишь потом в списке идут популярные курортные регионы – Краснодарский край и Крым. Наши ближайшие соседи – Башкирия и Свердловская область – заняли 9 и 10 место. 

ТОП составляли не только по потоку туристов, но и по другим критериям. Например, сколько в регионе объектов культурного наследия и сколько запросов о местных достопримечательностях было в интернете, - объяснили в Центре информационных коммуникаций «Рейтинг». 

По данным экспертов, львиную долю туристов на Южном Урале составляют участники различных форумов, а также спортсмены и болельщики. Например, в последние годы в Челябинске проводили гран-при по фигурному катанию и юниорский чемпионат мира по хоккею. 

Кроме того, туристов привлекают красивейшие нацпарки – Таганай и Зюраткуль. А еще люди со всего мира едут к нам, чтобы своими глазами увидеть в историческом музее кусок метеорита, упавшего на Урал 15 февраля 2013 года.

Похожие новости:

Читайте также: