В России и мире

Диетологи посоветовали, что есть осенью, чтобы не хандрить

Прослушать статью
Диетологи посоветовали, что есть осенью, чтобы не хандрить

Диетологи дали несколько действенных советов, чтобы в относительно хорошем настроение пережить осень. Как сообщает телеканал "Саратов 24" ,любой десерт способен поднять настроение, но шоколад имеет особое влияние.

Он является источником эндорфинов и серотонина - гормонов, которые улучшают настроение, помогают справиться со стрессом и повышают уровень энергии. В осенний период это особенно актуально. Исследования также показывают, что шоколад способен снизить уровень кортизола - гормона стресса, и улучшить самочувствие. 

Темный шоколад содержит антиоксиданты, которые помогают поднять настроение и защищают организм от переутомления. Кроме того, магний, присутствующий в шоколаде, способствует расслаблению мышц и снижению уровня стресса.

Однако, если вы решили использовать шоколад для борьбы с осенней хандрой, помните о нескольких важных моментах. Не забывайте, что чрезмерное потребление шоколада может привести к избыточному приему калорий и даже зависимости. Поэтому важно употреблять шоколад с умеренностью, чтобы он действительно приносил только пользу.

Похожие новости:

В России и мире 14 марта 2024 в 14:43

В России предлагают запретить коллекторов

В России предлагают запретить коллекторов

В России и мире
14 марта 2024 в 14:43

Читайте также:

О том, что такое «Флексотрон»

В России и мире
12 марта 2024 в 20:13