Топ

10 признаков весны в объективе Instax mini 9

Прослушать статью
10 признаков весны в объективе Instax mini 9

Наконец-то можно скинуть теплые куртки, снять шапки, надеть кеды. Конец апреля и начало мая на Южном Урале — это уже почти лето. Правда, пока холодное и робкое, но уже распускаются цветы, зеленеют деревья. Начало мая — очень нежный и трогательный период, который хочется оставить в памяти, ведь впереди жаркий июнь и нас ждут уже совсем другие пейзажи.

Мы предложили сотрудникам нашей редакции запечатлеть этот период на камеру моментальной печати Instax mini 9. Что из этого получилось, рассказываем ниже.

Александра, дизайнер

Весной особенно тянет путешествовать. Снег на дороге уже растаял, поэтому ездить между городами как-то спокойнее и проще. В апреле я стараюсь чаще навещать своих родителей, которые живут в другом городе. В этот раз я взяла с собой камеру Instax mini 9, чтобы снять дорожные пейзажи. Несмотря на то, что фото сделано во время движения, снимок получился достаточно четким, это здорово.

Ольга, менеджер по продажам

В горы весна приходит очень медленно. Кататься на лыжах можно до начала апреля, а последний снег тает только к маю, хотя в городе о сугробах уже и забыли. Камеру Instax я взяла с собой на Егозу и забралась вместе с ней на вершину. Какие здесь открываются виды! Они прекрасны в любое время года. Один из пейзажей мне удалось запечатлеть.

Ирина, корреспондент

Впервые в жизни на прогулке мне самой удалось найти прострелы ! В народе эти цветы иногда называют подснежниками. Какие же они красивые и трогательные. Судя по всему, выросли они уже давно и скоро отцветут, но так здорово, что я успела сфотографировать их.

Игорь, юрист

Мне всегда казалось, что закаты весной становятся чуточку краше. Зимой как-то забываешь о них и пропускаешь, так как ты с головой в работе, а в апреле, когда уже достаточно тепло, можно вечерком прогуляться на озеро и полюбоваться, как солнце заходит за горизонт. Запечатлеть этот момент достаточно сложно, но все-таки на камеру Instax mini 9 мне удалось. Снимок практически полностью отражает атмосферу вечера.

Татьяна, менеджер проекта

У нас с мужем существует традиция — каждую весну мы выезжаем в поле, неподалеку от Баландино и запускаем воздушного змея. Это, конечно, можно делать и зимой, но весной — особенно здорово. Ветер в лицо бьет, мы бежим по полю с воздушным змеем, ощущение непередаваемые. Главное, обработать одежду от клещей, а то в этот период они особенно злые.

Алина, дизайнер

Вербы являются одним из главных символом весны в России. Их ставят в вазу на Вербное воскресение. Мне верба нравится, так как ее пушистые почки напоминают пухлых котят, которые греются на солнышке. Приглядитесь к снимку — кажется, почки-котята просто сидят к нам своими пушистыми спинками и поэтому их мордочки и лапки не видны.

Екатерина, руководитель проекта

Зимой или в начале весны, когда везде непролазная грязь, очень сложно уединиться на моем любимом Тургояке. Поэтому я специально жду, когда растает снег и все подсохнет, чтобы можно было спокойно посидеть на камушке, подумать, послушать журчание воды. Летом так сделать не получится — слишком много отдыхающих, — а на майские праздники — в самый раз. На фото — это как раз Тургояк, благо закинула с собой камеру Instax mini 9. Она легкая и занимает совсем мало места в сумке.

Ирина, дизайнер

С наступлением весны меняется и детский транспорт. Зимой были: ледянки, санки, снегокаты, весной — велосипеды, самокаты, ролики. Весь этот автопарк хранится на балконе и уже чуть ли не с начала марта дети начинают требовать сменить средство передвижения. Когда сходит снег мы всегда отправляемся в челябинский городской бор кататься. Иногда приходиться ремонтировать велик прямо в поле. Муж справляется.

Иван, монтажник

Я хоть и из рабочих, но очень трепетно чувствую смену времен года. Недавно иду по лесу в деревне у тещи, вдруг вижу, как после долгой зимы козы пасутся, щипают там себе что-то. Красота ведь! И так мне от этих коз хорошо на душе стало, что ни в сказке сказать. Благо под рукой был фотоаппарат.

Александр Олексюк, редактор

Я стою в теплице, не верится, что совсем скоро здесь все зазеленеет, а в конце лета мы будем по традиции собирать урожай огурцов, помидоров, красных болгарских перцев. Пробуждается природа — начинается садовый сезон. Пока я оглядывал наши «владения», жена успела снять меня на камеру.

Подводя итог, стоит отметить, что с камерой Instax mini 9 запечатлеть трогательные весенние моменты очень просто, ведь она никогда не подводит фотографа. Познакомиться с камерой поближе лучше на сайте instaxmini.ru

Похожие новости:

Читайте также: