Топ

Как не деградировать в карантине: 10 онлайн-ресурсов для образования и культурного обогащения

Прослушать статью
Как не деградировать в карантине: 10 онлайн-ресурсов для образования и культурного обогащения

Если вас посадили на карантин, это вовсе не означает, что вы должны смотреть сериалы, читать одну за одной коронавирусные новости и приклеиваться к PlayStation. Используйте это благодатное время для интеллектуального роста. Мы предлагаем вам 10 онлайн-курсов, которые насытят вас духовной пищей: тут и театры, и музеи, и образовательные площадки, и многое другое. Проводите карантин с пользой.

  • Карантин – это отличный шанс в спокойной обстановке послушать музыку. Не стоит ограничивать себя треками из заслушенного до дыр плей-листа, попробуйте расширить границы и познакомиться с классикой. Тем более, Московская филармония сейчас ведет онлайн-трансляции концертов на своей сайте. Послушать их можно по ссылке.
  • Знаменитый Мариинский театр оперы и балета Санкт-Петербурга на время эпидемии коронавируса также не остался в стороне и проводит онлайн-трансляции представлений. Посмотреть и послушать их можно на сайте театра. 
  • Не отстают от московских театралов и коллеги из Челябинска: на прошлой неделе Новый Художественный Театр объявил о том, что будет проводить онлайн-трансляции спектаклей в своей группе «ВКонтакте». Расписание смотрите по ссылке
  • В сети можно познакомиться с экспонатами Государственного Музея В. В. Маяковского. Специально для своих онлайн-гостей сотрудники музея подготовили виртуальные выставки. Чтобы попасть на неё, достаточно пройти по ссылке.
  • Московский музей современного искусства «Гараж» объявил, что перешел в режим «самоизоляции». Теперь сотрудники усиленно работают в режиме «онлайн». Что у из этого получается, можно увидеть на сайте музея.
  • На карантине достаточно времени, чтобы пройти какой-либо онлайн курс, полезный для вашей профессии. Какой? Выбирайте сами на проекте «Лекториум».
  • К сожалению, большинство курсов в сети платные. Если отдавать свои кровные за них жалко, держите список бесплатных онлайн-курсов.
  • Просветительский проект «Арзамас», где собраны видеолекции о литературе, истории, искусству, антропологии и философии, решил сделать россиянам подарок: до 15 апреля подписка на все семинары бесплатные по промокоду «Карантин». Заходить на сайт нужно с телефона.
  • А вот здесь собраны онлайн-курсы на тему программирования, маркетинга, дизайна и управления. При прохождении небольшого опроса всем желающим открывают три онлайн-курса бесплатно.
  • Если смотреть видео и читать статьи глаза уже не могут, включите аудиокниги: на сайте аудиокниг Storytel можно оформить бесплатную подписку на первые 30 дней. Для карантина вполне хватит.

Похожие новости:

Читайте также: