Новости

В микрорайоне "Парковый" построят еще одну школу

В микрорайоне "Парковый" построят еще одну школу

Уже в этом году в микрорайоне "Парковый" начнётся строительство второй школы. Об этом заявил глава региона Борис Дубровский во время осмотра стройплощадки в "Парковом", на которой возводят первую школу, рассчитанную на 1175 учащихся. Она откроется уже к началу этого учебного года.

По словам губернатора, два учебных заведения решат вопрос доступности среднего образования в отдалённом микрорайоне. Правда, пока не сообщается в какой именно части "Паркового" появится новое учебное заведение. 

Следующая школа, которая будет здесь закладываться, по плану будет рассчитана на полторы тысячи мест, – сообщил губернатор. — В строительство школы мы инвестировали порядка 750 миллионов рублей, из них 170 миллионов – федеральные деньги, остальное – консолидированный бюджет области.

На сегодняшний день юные жители "Паркового" закреплены за тремя школами города: №3, №22 и №152.

В первую школу, которая откроется уже в сентябре этого года, уже записались 428 первоклашек. Также идёт формирование других классов – со второго по одиннадцатый, сюда школьников будут записывать по процедуре перевода. Появление нового учебного заведения позволит учащимся ходить на уроки в первую смену.

Жители микрорайона "Парковый" с нетерпением ждут появления новой школы и обсуждают это событие в группах социальных сетей. Многие уже высказали намерение, что с радостью переведут своих детей в учебные заведения рядом с домом.

Отметим, что по строительству уже возводящейся школы Борис Дубровский ранее высказывался в следующем ключе. 

Проект очень масштабный, таких крупных школ в Челябинской области еще не строили. Возможности, которые этот объект предоставляет, надо максимально использовать. Это должен быть культурный и спортивный центр для жителей микрорайона. Фактически здание готово, остается его оборудовать и лицензировать. Все работы надо завершить к лету, чтобы с 1 сентября 2017 года школа начала функционировать, — отметил губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Школа, которую строят рассчитанная на 1,175 человек, строится в микрорайоне "Парковый". Она будет включать в себя несколько спортивных залов, кинозал, актовый зал и грандиозную библиотеку. Площадь здания составит 33 тысяч квадратных метров.

Похожие новости:

Читайте также: