Истории

Диджей-колясочник Иван Вершок женился на красавице-филологе и живет вместе с ней, хорьками и рыбками

Прослушать статью
Диджей-колясочник Иван Вершок женился на красавице-филологе и живет вместе с ней, хорьками и рыбками

Неугомонный диджей-колясочник Иван Вершок из Челябинска вновь доказал, что инвалидность – это не приговор. 29-летний парень, несмотря на серьёзные проблемы со здоровьем, смог завоевать сердце красавицы Оксаны Еремины. Полгода назад пара сыграла свадьбу, и теперь Иван и Оксана живут вместе в съемной комнате в Калининском районе Челябинска. Корреспондент "Хороших новостей" зашел в гости к необычной паре, чтобы узнать секрет их семейного счастья. 

Оксана и Иван вместе уже третий год. Иван младше своей избранницы на 11 лет. Впрочем, разница в возрасте не чувствуется. Супруги мягко подшучивают друг на другом, вечерами любят вместе смотреть видео на YouTube и возиться со своими домашними животными: двумя хорьками Мачо и Боней и рыбками в аквариуме. 

Хорьков мы взяли из приюта. За ними сложно ухаживать, поэтому многие хозяева от них отказываются. Мачо, например, волонтёры нашли на помойке, запертым в маленькой клетке, — рассказывает Оксана Еремина.

Пара поддерживают друг друга в любых начинаниях. Когда Оксана предложила купить небольшой аквариум с рыбками, Иван решил, что нечего мелочиться – и нашел знакомых, которые отдали гигантский аквариум на 700 литров. Там теперь живет угорь и золотые рыбки-попугаи. 

В будущем молодожёны хотят завести ещё питомцев: она мечтает о мини-пиге, а он – о хаске. 

Так как Иван с детства страдает ДЦП и не может ходить, ему нужна помощь даже дома. Оксана помогает мужу передвигаться по квартире, одеваться, мыться. Иван же решает все вопросы, которые относятся к Интернету и компьютеру. Уверяет, что хоть он и не компьютерщик, но если "железо" полетит, он без труда поймет в чем дело. 

В комнате, которую они снимают, разместили небольшую кухню. Там Оксана лепит пельмени, жарит котлеты и варит борщи, как и любая хозяйка. Иногда женщина устраивает мужу диету – две недели готовит только пищу на пару. Из-за инвалидности Иван мало двигается и легко набирает лишний вес. 

— Но если мы сидим на диете, то только вместе, — отмечает Иван.  
— Да, это и мне и ему полезно. Заставляю его есть полезную еду, паровые котлеты, например, — объясняет Оксана. 

Историю их знакомства пара рассказывает наперебой. Познакомились они в сквере на пересечении Комсомольского проспекта и улицы Молодогвардейцев. Иван часто выбирается туда на прогулку, а Оксана работала продавщицей мороженого.  

— Я подъехал, чтобы купить мороженое, а заодно попросил у неё номер телефона, — с улыбкой рассказывает Иван. 

— Тем летом я только-только приехала из Омска, где жила раньше. И взялась за первую подвернувшуюся работу – продавщицей мороженого. А так я филолог по образованию, — объясняет Оксана.

С тех пор Иван и Оксана часто гуляли вместе по скверу после работы Оксаны. Иван старательно ухаживал за новой подругой. Как-то раз он принес девушке розу, которую сорвал в палисаднике своей мамы. Цветок парень вручил оригинальным способом: договорился с пробегающим мимо мальчишкой, чтобы тот во время их прогулки подошел к ним и отдал Оксане подарок. 

Выкручивался как мог. Одна рука у меня не работает, второй я управляю электронной коляской, поэтому в руках нести что-то не могу, — пожимает плечами Иван.

Как объясняют молодожёны, эта была любовь с первого взгляда. Уже через три месяца Оксана и Иван съехались и начали копить на свадьбу. 

Чем он меня зацепил? Он красивый, веселый, жизнерадостный. И очень фотогеничный, — смеется Оксана, — вы не думаете, что я у него первая девушка. Он не так прост. У него и до меня были отношения.

На вопросы, что Иван нашел в Оксане, он немного смущается и отвечает: "Всё". 

Проблемы со здоровьем Ивана его жену нисколько не пугали, хотя раньше девушка никогда не общалась с инвалидами.

У каждого человека есть свои особенности, свои тараканы. И со всеми нужно учиться жить. В подростковом возрасте я около двух лет ухаживала за своей 90-летней бабушкой. Так что, небольшой опыт у меня есть, — рассказывает Оксана.

Размышляя о планах на будущее, Иван скромно говорит, что мечтает найти средства на коляску, которая сама поднимает пассажира по ступеням. Объясняет, что с помощью такой коляски обретет свободу, сможет и дальше работать диджеем в клубах и отправиться в тур по России. Молодой человек два года сидел за пультом в клубе Garage Undeground.

Пару лет назад Иван нашел изготовителя чудо-коляски. Стоит она намного дешевле зарубежных аналогов — 554 500 рублей. По словам Ивана, чтобы собрать средства на ее приобретение, он полтора года вместе с женой обивал пороги соцзащиты, но везде получил отказ, и поэтому решил открыть сбор средств. 

Друзья, вы тоже можете помочь Ивану собрать деньги на коляску. Отправить средства можно на карту Сбербанка 2202200453450296 или по номеру телефона, к которому привязана карта +79000276543.  
Обо всех полученных деньгах Иван сообщает в сообществе по сбору средств.

Похожие новости:

Читайте также: