Новости

Граффити с Тургояком и Аркаимом появятся в центре Челябинска

Граффити с Тургояком и Аркаимом появятся в центре Челябинска

Жители Челябинска увидят Аркаим, Тургояк и Шихан на Площади Павших революционеров, рисунки нанесут прямо на трансформаторную будку. Над картинами работает граффити-художник Тимур Абдуллаев — это победитель областного конкурса на лучший граффити-проект. Теперь уличный художник получил сертификат на право оформления рисунком городского объекта. Будку под роспись готовили несколько дней — чистили, грунтовали, красили в синий цвет. Работу начали сегодня утром, уже готовы изображения Аркаима и Таганая. 

Граффити выгодно отличаются от другого искусства, тем что мы меняем форму не отходя от классики. Более объемный рисунок, цвета более насыщенные их яркость дольше держится, — отметил Тимур Абдулаев.

Сейчас рисуют Сатинские Пороги, на четвертой стене вскоре появиться гора Шихан. Для того, чтобы нарисовать красоты нашего региона художнику понадобится сто баллончиков с краской, десятки литров грунтовки и другие материалы. Также Абдулаев приглашает горожан понаблюдать за процессом. Закончить работу он планирует уже сегодня, 19 августа, ближе к вечеру.

 

Похожие новости:

Читайте также: