Истории

Попрыгал — верни на место: челябинский спортсмен установил на Алом поле стенд со скакалками

Прослушать статью
Попрыгал — верни на место: челябинский спортсмен установил на Алом поле стенд со скакалками

Челябинский спортсмен Максим Костандов установил у воркаут-площадки на Алом поле стенд со скалками. Теперь любой желающий может прийти туда, взять скакалку и вдоволь попрыгать. После занятий инвентарь просят вернуть на место, чтобы им смогли воспользоваться другие.

На крючках стенда Максим оставил 16 скакалок разной длины — это позволит подобрать снаряд как для детей от трех лет, так и для взрослых. Для удобства на каждой скакалке Максим поставил метку с ростовкой.

Я рос в Миассе, и в нашем городе даже с обычными турниками была проблема. Нужно было пройти несколько улиц, чтобы найти подходящую площадку для занятий. Сейчас ситуация другая. И Челябинск, и города в окрестностях меняются в лучшую сторону. Спортивных площадок становится все больше. Хотелось бы внести и свою лепту в их оснащение, — рассказал Максим корреспонденту «Хороших новостей».

Идея об установке подобного стенда пришла к Максиму в начале лета. Дело в том, что парень и его семья — жена Ирина и старшие дочери Оля и Вера — активно занимаются «роуп-скиппингом» — спортивным прыжкам на скакалке. Сам Максим дважды становился чемпионом России по этому виду спорта, и сейчас продвигает его в нашем городе.

Максим со своей семье: женой Ириной и дочками Ольгой и Верой
Максим со своей семье: женой Ириной и дочками Ольгой и Верой

Узнав про установку стенда с бесплатными скакалки, многие знакомые Максима грустно качали головами, мол, растащат все, ни одной скакалки не останется. Но Максиму не нравится такой настрой.

Я не хочу жить в обществе, где все крадут и воруют. У нас, действительно, есть личности, которые позволяют себе пакостить. Но их не так много, и нельзя с ними отождествлять всех людей. Большинство не такие. К тому же, позиция «мы не будем ничего делать, так как все равно все растащат» — непродуктивная. А если растащат — ну что же, повесим новые. Но мне хочется верить, что люди меняются, — прокомментировал Максим.

Отметим, что Максим установил стенд со скакалками вчера, 11 августа. На следующий день мужчина успел побывать на площадке и убедился — все скакалки остались на месте. 

Похожие новости:

Читайте также: