Истории

Примерзла к собственной миске: в Златоусте спасли собаку, которую бросили на цепи в мороз

Прослушать статью
Примерзла к собственной миске: в Златоусте спасли собаку, которую бросили на цепи в мороз

В Златоусте зоозащитники спасли дворнягу, которая, сидя на цепи на улице, примерзла к земле и собственной миске. Первый пост о собаке появился в социальных сетях после зимних каникул. Неизвестно по какой причине в праздники хозяева оставили животное на 30-градусном морозе. Дворняга несколько дней жалобно выла и скулила. Чтобы ее спасти, волонтерам пришлось перелезть через забор.

Зоозащитники отогрели собаку, оценили её состояние и приняли решение передать животное ветеринарам в Челябинск. Сами помочь не могли, бедняга была в очень тяжелом состоянии. От соседей хозяев удалось узнать, что собаку зовут Жуля, ей примерно девять лет и на цепи она провела практически всю жизнь.

По словам ветврачей, собака отморозила лапы, хвост, живот, половые органы, у нее клочками лезла шерсть. Кроме обморожения, истощения и обезвоживания у Жули обнаружили опухоль.

Как рассказывают зооволонтеры, поначалу Жуля была очень злой и всего боялась, но когда поняла, что ей не причинят вреда, стала доверять людям — даже начала вилять хвостом.

— Она уже освоилась в стационаре, не боится людей, понимает, что ее не обижают и плохо не сделают. Аппетит отличный, тьфу-тьфу-тьфу. Девчуха радуется и ласкается, — пишут в паблике «Подари жизнь».

Сейчас ветеринары следят за состоянием собаки — как только анализы позволят, Жуле сделают операцию и передадут новому хозяину, претендент уже есть. Старые хозяева на связь с волонтерами пока не вышли.

Напомним, ранее «Хорошие новости» рассказывали, как в Челябинске рыбаки спасли примерзшую к столбу кошку, которая больше суток провела на морозе, а еще публиковали историю сельских фермеров, спасших новорожденных козлят — неизвестные выбросили их в мусорный бак на морозе. Козлят выходили, выкормили детскими смесями, дали им имена и снимают про них видеоролики для сельского блога.

Источник фото и видео: ЗГООПБЖ "Подари жизнь" ВК

Кстати, у нас есть телеграм-канал Челябинский Ингалятор — подписывайтесь, чтобы читать еще больше хороших новостей

Похожие новости:

Читайте также: