Новости

100 рублей за квадрат жилплощади: в Челябинске построили первый наемный дом, где можно снимать жилье "за копейки"

100 рублей за квадрат жилплощади: в Челябинске построили первый наемный дом, где можно снимать жилье "за копейки"

В Челябинске построили первый доходный дом, где можно снимать жилье максимально дешево: месяц аренды обойдется по таксе квадратный метр жилплощади — 100 рублей. То есть, однушка обойдется в 3000-4000 рублей за месяц. Запустить пилотный для региона проект решили депутаты гордумы. 

— По расчетам Комитета по управлению имуществом и земельным отношениям Челябинска и по решению депутатов Гордумы плата составит 104,34 руб. за квадратный метр жилплощади, — уточнили в пресс-службе Челябинской городской думы.

Десятиэтажкка находится в Тракторозаводском районе по адресу ул. Хохрякова, 6в. Однако заселиться в квартиру "за копейки" смогут не все: дом предназначен для людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Такой статус будут определять социальные службы города. 

В наемном доме 68 квартир, большая часть которых — двухкомнатные, для среднестатистической семьи. Такое жилье обойдется примерно в 6000 рублей. Кроме однушек и двушек есть еще трешки для многодетных. Отметим, что в стоимость аренды входит оплата капремонта, техобслуживание и коммунальные платежи.

Похожие новости:

Читайте также: