Новости

10 самых странных заборов и ограждений Челябинска и окрестностей

10 самых странных заборов и ограждений Челябинска и окрестностей

На днях "Хорошие новости" писали про странный объект на Северо-Западе Челябинска. Ограждение, названное "Бермудский треугольник", стоит прямо на пешеходной зоне и озадачивает прохожих. Мы раскрыли его секрет, а заодно вспомнили и другие необычные заборы и ограждения южноуральской столицы и региона. 

Начнем как раз с "Бермудского треугольника". По официальной версии, "аномальное" ограждение выполнено в соответствии с проектом капремонта. Есть и другая версия. Кореспондент "Хороших новостей" отправился на разведку и на месте выяснил, что таинственный объект установлен в поддержку малого бизнеса. По крайней мере, продавцы шалей-варежек-носков облюбовали это "место силы".

Возможно, треугольник должен был появиться и в Копейске. Но... в итоге стоит только одна грань фигуры.

И еще для коллекции — это снова Челябинск. 

Где-то лишнее, а где-то не хватает. Впрочем, находчивость — наше все. Чугунный забор на мосту через реку Миасс в центре Челябинска. 

Ограждение взбунтовалось? Покрасим — и будет как новенькое.

(фото — сообщество "Челябинский урбанист")

Где-то в Троицке есть спортивный забор. Хозяин дома собрал его из старых лыж. 

А в селе Верхняя Санарка забор каменный, но не простой, а... драгоценный. Владелец загородного дома — геолог Сергей Колисниченко — украсил ограждение гранатом, бирюзой и яшмой, которые добыл в экспедициях. По словам соседей, забор длиной 50 метров он возводил 4 года.

В Чебаркуле смастерили хардкорное ограждение: из батарей и трубопровода. Предполагалось, что можно будет погреться в морозы?

На трассе под Магнитогорском прошлой зимой выстроилась автоинсталляция. В снег вертикально вросли пять машин "АвтоВАЗа". Таинственности арт-объекту добавляет и то, что "творцы" из ближайшего автоцентра концепцию так и не раскрыли.

А автовладелец с ЧТЗ, видимо, чтобы уберечь свою машину, сколотил противоугонную "элитную" парковку. С колючей проволкой на заборе. 

Похожие новости:

Читайте также: