Новости

южноуральские спортсмены отправятся на летнюю Олимпиаду в Бразилию

южноуральские спортсмены отправятся на летнюю Олимпиаду в Бразилию

Сегодня утвердили список кандидатов, которые представят Южный Урал на летних Олимпийских играх 2016. Среди них 48 спортсменов основного и резервного состава в 12 видах спорта и 17 параолимпийцев.

Сейчас уже началась подготовка спортсменов к предстоящему событию. В начале лета 2016 станет известен окончательный состав, который отправится в Бразилию. Челябинская область представила самое большое количество претендентов на участие в соревнованиях по легкой атлетике. Среди них представительница семиборья Анна Бланк, бегуны Александр Иванов и Вячеслав Соколов, а также прыгун с шестом Дмитрий Стародубцев.

Кроме этого, южноуральцы  будут соревноваться в водном поло: в списках основного состава оказались воспитанницы златоустовской "Уралочки" Валерия Колмакова и Эльвира Каримова. Прославленные в Челябинской области дзюдоисты олимпийский чемпион Мансур Исаев  и призер чемпионата мира Кирилл Денисов защитят честь России в соревнованиях по дзюдо. В основной состав сборной по тхэквондо вошли шесть южноуральских бойцов, в том числе чемпионка Европы Анастасия Барышникова и чемпионка мира Ольга Иванова.

Южноуральцы также примут участие в соревнованиях по гребному спорту, гребле на байдарках и каноэ, пулевой стрельбе, стендовой стрельбе и бадминтону.

Подпишите изображение
 Леонид Одер
Министр физической культуры и спорта Челябинской области

- Мы надеемся, что в преддверии Игр 2016 года мы не опустим планку, и большинство южноуральских спортсменов успешно пройдут отбор и завоюют путевки в Рио-де-Жанейро. Параолимпийскую команду Челябинской области составят 17 спортсменов-параолимпийцев. Наибольшие шансы поехать в Рио имеют южноуральские пловцы, бегуны, триатлонисты. Окончательный состав сборной России для участия в Олимпийских и Паралимпийских летних играх будет сформирован не раньше мая—июня 2016 года.

 

Челябинская область уже много лет является ценным источником достойных спортсменов в сборную России для участия в различных соревнованиях. Из года в год южноуральские спортсмены демонстрируют лучшие результаты, поэтому нет ничего удивительного, что 65 представителей нашего региона претендуют на участие в летних Играх 2016.

 

Похожие новости:

Читайте также: