Новости

72-летний дедушка-вязальщик из Златоуста приготовил подарок для сборной России

72-летний дедушка-вязальщик из Златоуста приготовил подарок для сборной России

72-летний Юрий Белов из Златоуста, недавно связавший атрибутику ЧМ по футболу, приготовил подарок для российской сборной. Дедушка-рукодельник связал для футболистов мяч. Правда, пошел на хитрость: говорит, передаст только если сегодня, 1 июля они обыграют испанцев. 

Отметим также, что недавно Юрий Владимирович вернулся из Москвы, где раздаривал символические футбольные сувениры, сделанные своими руками, фанатам. Пенсионер надеется, что сможет снова поехать в столицу, на этот раз чтобы передать презент победителям.

— Я сейчас в Златоусте, дома. Но ещё хочу в Москву. Сейчас работу сделаю, сувенирчики-футболисты, — рассказаk 74.ru Юрий Белов. — У нас тема была такая, что я болельщикам раздавал. А для футболистов я шар большой приготовил. На нём футбольное поле, игроки бегают, две команды. Ну и атрибутика, эмблемы, Москва, чемпионат. Если наши выиграют Испанию, я им подарю.

Напомним, что Юрий Белов увлекается вязанием с детства. Несколько лет назад он представил свои рукодельные шедевра на Первом канале. А в честь мундиаля он связал шапочки, шарфики и фигурки футболистов, после чего с ним связались представители Пехорской фабрики, больше века занимается текстилем, и пообещали снабжать мастера пряжей и другими необходимыми принадлежностями.

Видео: РИА новости

Похожие новости:

Читайте также: